Home Page

Istituto Tecnico Tecnologico Statale  "ARTIGLIO" - Viareggio
Articolazione Conduzione e Costruzione del Mezzo Navale

Pagina Precedente

I PROFESSORI

RICEVONO...

ORARIO DI RICEVIMENTO DEI DOCENTI DELL'ISTITUTO TECNICO TRASPORTI E LOGISTICA
"ARTIGLIO" DELL'ANNO SCOLASTICO 2016-2017

Il ricevimento dei genitori si colloca nel periodo che va dal 1 al 7 e dal 15 al 21 di ogni mese.

I ricevimenti del mattino, in via eccezionale, saranno aperti dal giorno 21 al 30 di Novembre.

A partire dal mese di Dicembre sarà ripristinato il normale andamento già deliberato.

Giorno

Docente

Materia

Orario

LUNEDI

ANTONGIOVANNI MARCO

Elettrotecnica

12.50—13.40

 

DADDIO ALOISIA

Ed fisica

8.50—9.50

 

DEL VIGO FIORENZO

Lab teoria della nave

8.00--8.50

 

MANFRE’ ALBERTO

Lab informatica

12.50--13.40

 

PARDINI ANNALISA

Lettere/storia

9.5-- 10.45

 

PILAN ELSA MANUELA

Lettere/storia

11.0-- 11.50

 

PRAYER ELEONORA

Religione

8.50—9.50

 

VESCERA SALVATORE

Costruzioni navali

11.00—11.50

MARTEDI

BERTINI CLAUDIA

Lab informatica

11.50—12.50

 

BIANCHI MICHELE

Navigazione

8.50—9.50

 

BIANCALANA LUCA

Diritto

11.00—11.50

 

BIMBO AGOSTINO

Lettere/storia

9.50--10.50

 

CAMPAGNA MARIATERESA

Inglese

11.00—11.50

 

COSTANTINO ANDREA

Navigazione

11.00—11.50

 

FANFANI ANGELA

Diritto

9.50-- 10.45

 

MANGIAFICO GIUSEPPE

Matematica

9.50—10.50

 

MANNARA’ LILLO

Costruzioni navali

9.50—10.45

 

ORABONA TIZIANA primo martedì

Religione

9.50—10.30

MERCOLEDI

ANTONGIOVANNI MARCO

Elettrotecnica

8.59—9.50

 

BALDINI SARA serale

Matematica

11.00--11.50

 

BARBIERI CRISTINA

Scienze/chimica

11.00—11.50

 

FIESOLI ARTURA

Inglese

9.50—10.45

 

COLUCCINI MARA

Disegno

9.50--10.50

 

CONSORTI ANNAMARIA

Matematica

8.00-- 8.50

 

LOMBARDI DALIA

Scienze/chimica

11.00--11.50

 

SCAPATI FRANCESCO

Elettrotecnica

9.50-- 10.45

GIOVEDI

GENOVESI VALERIO

Lab elettrotecnica

8.00-- 8.50

 

LANFREDINI PIERO

Fisica

8.00-- 8.50

 

LARI FRANCO

Elettrotecnica

9.50-- 10.45

 

MONTEMAGNI LAURA

Lettere/storia

9.50-- 10.50

 

NARDINI EDOPARDO primo giovedì

Lab fisica

9.50-- 10.45

 

PESCAGLINI MARCO

Lab macchine

11.00-- 11.50

 

PICCIANO ADELE

Scienze/Chimica

8.00—8.50

 

REPOLA ROBERTO

Macchine

10.00—11.50

 

RICCI DIMITRI

Lab navigazione

11.00--11.50

VENERDI

CHERCHI CINZIA

Inglese

8.50-- 9.50

 

CIOMEI LUCIANO

Navigazione

11.50—12.50

 

GUIDI GIOVANNI

Lettere/storia

10.15--11.00

 

LAZZARINI MAURA

Matematica

8.50-- 9.50

 

LUCHINI PIERO

Lab navigazione

9.50-- 10.45

 

MELANI TIZIAN

Inglese

9.50-- 10.45

 

MURO LAURA

Ed fisica

9.50-- 10.45

 

ROTOLI GAETANO

Lab macchine/lab disegno

9.50--10.45

 

SENA MICHELE

Macchine

8.50—9.50

 

VIGNALI MARCO

Navigazione

8.50—9.50

 

 



Inizio Pagina